Unser Team

Geschäftsführung

Dr. Hartmut Ohnimus

Dr. Hartmut Ohnimus

Ausbildung / Berufspraxis:

  • Dok­tor der Che­mie
  • Schwer­punkte: Viro­lo­gie und Immun­bio­lo­gie
  • Innen­dienst­lei­tung Home­care - Dienst­leis­tungs­un­ter­neh­men
  • Schwer­punkte: Daten­ma­nage­ment, Auf­bau ambu­lan­ter Ver­sor­gungs­kon­zepte

Fachbereiche:

  • Pati­en­ten­ma­nage­ment
  • Medi­zi­ni­sche Doku­men­ta­tion
  • Abrech­nungs­sys­teme (§§ 300 und 302 SGBV)
  • Spe­zi­fi­ka­tion EDV - Sys­teme
  • Inte­grierte Ver­sor­gungs­for­men

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-0
Fax: 0911 - 97 55 91-55
Mobil: 0171 - 7 14 16 00
Ohnimus@care-consult.com

Susanne Schellerer

Susanne Schellerer

Ausbildung / Berufspraxis:

  • Diät­as­sis­ten­tin
  • Lei­tung der Ernäh­rungs­be­ra­tung im kli­ni­schen Bereich mit den Schwer­punk­ten Dia­be­tes / Päd­ia­trie
  • Mit­ar­bei­te­rin im Refe­rat Gesund­heits­för­de­rung der AOK Thü­rin­gen
  • Künst­li­che Ernäh­rungs­the­ra­pien
  • Home­care - Ver­sor­gungs­ma­nage­ment

Fachbereiche:

  • Krankenkassen- und Abrech­nungs­ma­nage­ment
  • Ver­trags­we­sen und Pro­jekt­ma­nage­ment
  • Mar­ke­ting und Ver­trieb
  • Inte­grierte Ver­sor­gungs­for­men
  • Aus- und Wei­ter­bil­dun­gen

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-0
Fax: 09195 - 92 36-75
Mobil: 0160 - 90 50 02 28
S.Schellerer@care-consult.com

Petra Geißler

Petra Geißler

Ausbildung / Berufspraxis:

  • Pharmazeutisch-technische Assis­ten­tin
  • Team­lei­tung Krankenkassen- und Abrech­nungs­ma­nage­ment
  • Schwer­punkt: Home­care - Ver­sor­gun­gen

Fachbereiche:

  • Annahme und Bear­bei­tung der Ver­sor­gungs­mel­dun­gen
  • Bera­tun­gen zur Pro­dukt­aus­wahl und zur Ver­ord­nungs­aus­stel­lung
  • Ver­sor­gungs­pla­nung
  • Krankenkassen- und Abrech­nungs­ma­nage­ment
  • Koor­di­na­tion und Orga­ni­sa­tion der Pro­dukte

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-0
Fax: 0911 - 97 55 91-55
Mobil: 0175 - 5 99 60 07
Geissler@care-consult.com

Projektmanagement

Jan Specht

Jan Specht

Ausbildung / Berufspraxis:

Fach­ge­sund­heits­pfle­ger für Anäs­the­sie und Inten­siv­pflege

Kontaktdaten:

Mobil: 0173 - 47 95 93 5
Fax: 0911 - 97 55 91-55
j.specht@care-consult.com

Büro Nürnberg

Ulrike Kormann

Ulrike Kormann

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-45
u.kormann@care-consult.com

Roll­ner­straße 110c
90408 Nürn­berg

Alexander Mracek

Alexander Mracek

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-33
a.mracek@care-consult.com

Roll­ner­straße 110c
90408 Nürn­berg

Michael Langer

Michael Langer

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-36
m.langer@care-consult.com

Roll­ner­straße 110c
90408 Nürn­berg

Sabine Müller

Sabine Müller

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-44
s.mueller@care-consult.com

Roll­ner­straße 110c
90408 Nürn­berg

Cornelia Mazur-Kassner

Cornelia Mazur-Kassner

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-50
mazur@care-consult.com

Roll­ner­straße 110c
90408 Nürn­berg

Jutta Stahl

Jutta Stahl

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-35
j.stahl@care-consult.com

Roll­ner­straße 110c
90408 Nürn­berg

Kontaktstelle Nord

Sabrina Frank

Sabrina Frank

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-91
s.frank@care-consult.com

Wel­len­dor­fer Straße 16a
49124 Georgs­ma­ri­en­hütte

Vildan Kaynar

Vildan Kaynar

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-93
v.kaynar@care-consult.com

Wel­len­dor­fer Straße 16a
49124 Georgs­ma­ri­en­hütte

Logistik- und Arzneimittelcenter Röttenbach

Maria Bezold

Maria Bezold

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-66
m.bezold@care-consult.com

Gewer­be­ring 22
91341 Röt­ten­bach

Christian Stets

Christian Stets

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-65
c.stets@care-consult.com

Gewer­be­ring 22
91341 Röt­ten­bach

Elke Meisel

Elke Meisel

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-64
e.meisel@care-consult.com

Gewer­be­ring 22
91341 Röt­ten­bach

Kathrin Sauer

Kathrin Sauer

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-60
k.sauer@care-consult.com

Gewer­be­ring 22
91341 Röt­ten­bach

Medizintechnik-Service

Meike Lameyer

Meike Lameyer

Kontaktdaten:

Tele­fon: 0911 - 97 55 91-92
m.lameyer@care-consult.com

Wel­len­dor­fer Straße 16a
49124 Georgs­ma­ri­en­hütte